Новости

Рязанское агропредприятие оштрафовано из-за сорняка

Рязанское агропредприятие оштрафовано из-за сорняка
При проведении плановой выездной проверки в отношении рязанского ООО «Агро-ДМ» установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью около 2430 га, принадлежащих обществу на праве собственности, не проводятся агротехнические и агрохимические мероприятия, земельные участки заросли сорной растительностью. На момент проведения проверки юридическое лицо обладало достаточным количеством техники и рабочей силы для предотвращения данного нарушения.

В результате проверки общество привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 480 тысяч рублей. Организации выданы предписания об устранении нарушений по всем земельным участкам. В 2013 году сотрудники отдела земельного контроля проведут внеплановые проверки с целью контроля за исполнением предписаний.

Уже сразу после проведённых поверок в отношении ООО «Агро-ДМ» сотрудниками управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям ситуация стала меняться в лучшую сторону, сообщает пресс-служба ведомства. Общество с пониманием отнеслось к претензиям работников управления, провело мониторинг своих земель и запланировало рациональные действия на 2013 год для устранения допущенных нарушений.

Читайте нас:
Поделиться: