Новости

Долги перед экс-супругой могут стоить рязанцу автомобиля

Количество разысканных рязанскими судебные приставами за 11 месяцев 2012 года автотранспортных средств возросло на 32,8 %, со 134 до 178, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, Московским районным отделом судебных приставов Рязани возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина С. задолженности по разделу совместно нажитого имущества в размере 212 тысяч в пользу бывшей супруги. Взыскатель обратилась с ходатайством к приставу об объявлении в розыск автомобиля «Мазда-3», принадлежащего должнику. Приставами по данному факту было заведено разыскное дело.

В ходе проведения комплекса информационно-поисковых мероприятий работниками УФССП России по Рязанской области было установлено местонахождение автомобиля на территории Московского района Рязани. В результате на транспортное средство наложен арест, и он передан на ответственное хранение взыскателю. Предварительная оценка арестованного имущества составила 300 тысяч рублей. В связи с тем, что в 10-дневный срок задолженность не была погашена, судебным приставом в соответствии с действующим законодательством подготавливаются необходимые документы для передачи автомобиля в оценочную организацию для определения его рыночной стоимости и последующей реализации.

Читайте нас:
Поделиться: