Рязанка вошла в тридцатку сильнейших заключительной гонки «Красногорской лыжни»

Анна Грушина
26 декабря в подмосковном Красногорске прошёл заключительный день «Красногорской лыжни» — этапа континентального Кубка и Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Заключительный вид программы состязаний — гонка на 10 (у женщин) и 15 (у мужчин) километров свободным стилем с раздельного старта. На старт гонки вышли более сотни мужчин и 93 женщины, в том числе и рязанские лыжники.

Среди мужчин студент РГРТУ Андрей Звуков, выступающий за Московскую область, «пятнашку» коньком преодолел за 35 минут 44,7 секунды и занял 44 место. Курсант рязанской Академии ФСИН Кирилл Вичужанин был 78-м — 36 минут 55,6 секунды. Победу в гонке одержал 20-летний Сергей Устюгов из Ханты-Мансийского автономного округа — 33 минуты 58,1 секунды. Это его вторая победа на «Красногорке 2012». У женщин на «десятке» рязанка Анна Грушина, также выступающая за Московскую область, с результатом 26 минут 28,3 секунды заняла 22 место. Самое быстрое время показала Екатерина Храмцова (Московская область/Тамбовская область) — 25 минут 34,2 секунды.