Новости

«Автоимпорт» выступил партнёром международного турнира по карате и ММА

«Автоимпорт» выступил партнёром международного турнира по карате и ММА
Полуфинальные и финальные схватки международного турнира по карате и ММА прошли на ринге спорткомплекса «Спартак» в Рязани. Этот спортивный форум проходил по необычной, экспериментальной формуле. Организаторы совместили в одной схватке бои без правил (ММА) и карате. Таким образом, каждый участник должен был иметь в своём бойцовском арсенале как ударные, так и борцовские технические приёмы. Поединки представляли из себя трёхминутное двухраундовое противостояние. В первом соперники сражались по правилам ММА: удары, броски, удушающие приёмы. Здесь голову бойцов защищал шлем, ведь на ринге были дети, кроме того, девочки. Во втором раунде, уже без шлемов и перчаток, бой шёл по правилам жёсткого контактного карате стиля кокусинкай.

Главный судья соревнований Эдуард Филин поведал, почему была выбрана именно эта формула.
— Бои без правил «выросли» из коммерческих турниров и стали полноценным спортивным видом. По прогнозам специалистов, скоро эта дисциплина войдёт в программу Олимпиады. В отборочных схватках приняли участие более ста бойцов из России, Белоруссии, Украины и Азербайджана. Преимущество рязанцев, в том числе курсантов ВДВ, было впечатляющим. До финалов кроме них никто так и не добрался, — рассказал он.

Турнир был организован настоящим энтузиастом своего дела, мастером спорта международного класса, чемпионом мира, а ныне тренером Эдуардом Филиным. В соревнованиях приняла участие вся его семья. Жена Ирина, экс-чемпионка Европы по карате, была секретарем, а на ринг выходили (и победили) девятилетняя дочь Диана и. пятилетний сын Эдик.

Не остался в стороне от турнира спортивный меценат, автомобильный холдинг «Автоимпорт», который стал его партнёром.
— Мы хотим видеть наше будущее сильным, здоровым, — объяснил директор департамента маркетинга и рекламы Максим Сюзев. — Почему именно этот вид спорта: новый, немного пугающий? Ни одно единоборство без философии не существует. И в этом виде она есть: сильное, но доброе начало. Ведь обладатель этих навыков не будет обижать слабых, применять их без особой нужды. Но всегда сможет постоять за себя, своих близких.

Читайте нас:
Поделиться: