Новости

В начале 2013 года на Рязанщине пустят три новых рельсовых автобуса

Центральная пригородная пассажирская компания совместно с Московской дирекцией моторвагонного подвижного состава проводит работу по обновлению подвижного состава на полигоне Рязанской области, сообщает пресс-служба ОАО «Центральная ППК». В начале 2013 года три новых рельсовых автобуса серии РА2 будут задействованы на двух маршрутах: илово – Касимов и Сасово – Свеженькая.

Современные комфортабельные пригородные дизельные поезда в трёхвагонном исполнении придут на смену морально и технически устаревшим вагонам локомотивной тяги. Новые вагоны, рассчитанные на 222 посадочных места каждый, оборудованы системой климат-контроля. Интерьер, удобные эргономичные мягкие кресла и экологические чистые туалеты также приятно удивят пассажиров. К тому же данные дизельные поезда гораздо экономичнее в текущем техническом обслуживании. Новый подвижной состав значительно повысит качество обслуживания пассажиров в Рязанском регионе.

В настоящий момент Рязанская область является единственным субъектом РФ, компенсирующим выпадающие доходы компании-перевозчику от организации пригородных пассажирских перевозок в полном объёме. Во многом благодаря этому есть финансовая возможность для реализации проектов, направленных на повышение качества обслуживания пассажиров.

Читайте нас:
Поделиться: