Новости

Ежедневно Рязань патрулируют 271 полицейский

27 декабря в администрации Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Его провёл и.о. заместителя главы администрации города Рязани Николай Демко. На заседании был рассмотрен вопрос о совершенствовании работы по предупреждению правонарушений.

По данным УМВД России по городу Рязани, рост преступности в общественных местах составил 0,8%, уличной преступности — 4,3%. Наибольшее количество уличных преступлений совершается в вечернее и ночное время. В связи с этим особое внимание полицейские уделяют увеличению плотности патрульных нарядов. В среднем в сутки по городу Рязани на уличных постах и маршрутах патрулирования в охране общественного порядка задействован 271 сотрудник полиции.

Большинство тяжких преступлений, по данным учреждения, совершается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В целях предупреждения незаконного потребления наркотиков со стороны молодёжи в 2012 году осуществлено несколько межведомственных оперативно-профилактических мероприятий в ночных клубах города Рязани. Для улучшения работы, направленной на предупреждение правонарушений, планируется в период проведения массовых мероприятий активнее привлекать к патрулированию улиц народных дружинников.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о повышении эффективности работы по снижению уровня алкоголизации населения, предупреждению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В 2012 году выявлено 198 случаев нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции, установлен 51 факт реализации табачной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, 95 фактов розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Выявлено 218 фактов нарушения несовершеннолетними «комендантского часа». По решению комиссии в дальнейшем планируется продолжить проведение совместных рейдовых мероприятий, а также активнее привлекать подростков к занятиям спортом.

Читайте нас:
Поделиться: