Новости

Рязанский уполномоченный по защите прав предпринимателями начнёт работать на законных основаниях

25 декабря уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов провёл совещание с общественными омбудсменами, сообщает сайт правительства Рязанской области. Рязанский региона на мероприятии представляла Людмила Кибальникова, принявшая участие в итоговом заседании общественного совета центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

На совещании шла речь о работе с обращениями предпринимателей по четырем основным направлениям деятельности Центра — оперативному, аналитическому, информационному и законодательному. Открывая заседание, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации Борис Титов поблагодарил собравшихся за активность в деле защиты прав бизнеса и поздравил с наступающими новогодними праздниками. Он проинформировал присутствующих о наиболее принципиальных положениях закона «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей», принятого Государственной Думой РФ в первом чтении. Он заверил, что ко второму чтению в закон будут внесены изменения, утверждающие институт общественных представителей при уполномоченном. Борис Титов также сообщил, что ожидается ряд поправок, связанных с технологией юридического представительства уполномоченного в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.

На заседании были озвучены итоги совещания в минэкономразвития, где была достигнута принципиальная договоренность о возможности финансирования общественных приёмных региональных бизнес-омбудсменов по программе поддержки малого и среднего бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: