Новости

Областная инспекция гостехнадзора завершила операцию «Трактор»

27 декабря в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Рязанской области состоялось совещание, где были подведены итоги работы ведомства в 2012 году. Об это сообщает сайт регионального правительства.

В совещании принял участие министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Иван Перов. Обращаясь к участникам совещания, он подчеркнул необходимость активизации контроля и надзора за состоянием техники.

Начальник инспекции Гостехнадзора Рязанской области Вячеслав Оленьев проинформировал об итогах деятельности службы в 2012 году. По его словам, улучшились результаты работы по регистрации техники, государственному техническому осмотру, оформлению договоров залога. Чиновник отметил, что в ходе профилактической операции «Трактор» пресечено значительное количество случаев управления техникой лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста, регистрационного документа, путевого или учётного листа, государственных номерных знаков, талонов о прохождении технического осмотра. К административной ответственности привлечены руководители более 120 предприятий и 186 водителей.

Начальник инспекции сообщил о предстоящей в 2013 году операции «Снегоход». Её главной целью станет проведение профилактических мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, а также охраны окружающей среды.

Читайте нас:
Поделиться: