Новости

Четыре рязанских лыжника выступят на чемпионате России в Сочи

Наталья Матвеева
Наталья Матвеева
В настоящее время на олимпийских объектах в Сочи, на которых состоятся старты зимних Олимпийских игр 2014 года, проходят тестовые соревнования по самым разным видам спорта: чемпионаты страны по шорт-треку, фигурному катанию, конькобежному спорту. С 23 по 27 января будущего года в столице Олимпиады пройдёт чемпионат России по лыжным гонкам. Федерация лыжных гонок России опубликовала список участников этих стартов. В нём 40 мужчин и 40 женщин, допущенных к главным национальным соревнованиям.

Среди участников чемпионата России-2013 четыре рязанских лыжника. В мужском списке значатся фамилии двух спортсменов рязанского ЦСП, выступающих параллельным зачётом Рязанской области: мастеров спорта международного класса Михаила Девятьярова (Москва/Рязанская область) и Ильи Черноусова (Новосибирская область/Рязанская область). В женской «сороковке» также два спортсмена, имеющих отношение к Рязанскому региону. В числе допущенных участников лыжница рязанского ЦСП, мастер спорта международного класса Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область) и курсант Академии ФСИН, мастер спорта Ольга Царёва (Москва).

Имена Михаила Девятьярова, Ильи Черноусова и Ольги Царёвой не раз упоминались в сообщениях различных информационных агентств. Наталья Матвеева в этом сезоне пока не «засветилась». Наталья Матвеева в прошлом сезоне вошла в тридцатку сильнейших лыжниц в общем зачёте Кубка мира. В эту тридцатку пробились лишь пять россиянок. Кроме Натальи. это Юлия Иванова, Наталья Коростелёва, Анастасия Доценко и Полина Медведева. Как рассказал старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин, Наталья Матвеева в августе нынешнего года перенесла повторную операцию на коленном суставе. В настоящее время спортсменка занимается в составе сборной, но по индивидуальной программе. Доктора пока не рекомендуют выводить её на максимальные нагрузки. Потому тренеры в её отношении и не форсируют события.



Читайте нас:
Поделиться: