Новости

Педагога из Ерахтура наградили за рассказ спортивной тематики

Сергей Желудков
Сергей Желудков

Для педагога дополнительного образования Шиловского районного Дома детского творчества Рязанской области, руководителя объединений « Юный шахматист» и «Русские шашки» Сергея Желудкова из Ерахтура конец года выдался весьма богатым на события. В октябре его наградили Знаком губернатора Рязанской области «За усердие». В декабре отметили за лучшее литературное произведение спортивной тематики 2012 года в Шиловском районе (рассказы «Велосипедистка», «Кофе без сахара», «Испанская плитка» и другие). Наконец, 22 декабря педагог отметил свой 55-летний юбилей. За многолетний добросовестный труд Сергей Желудков был награждён грамотой главы муниципального образования — Шиловский район, которую юбиляру вручил Василий Фомин.



Сергей Желудков работает с детьми в Ерахтурской средней общеобразовательной школе с 1982 года. За это время им подготовлено более сотни разрядников по шахматам и русским шашкам. Команда Ерахтурской средней общеобразовательной школы — многократный чемпион района в рамках турнира «Белая ладья». Среди лучших воспитанников педагога победители и призёры первенства области по шахматам среди юношей и девушек: Елена Миндорина, Кристина Щербанёва, Сергей Крепчук, его дочери Мария и Анна. Елена Миндорина, Мария и Анна Желудкова — участницы первенств России среди девушек разных годов.

Семь раз команда Ерахтурской средней школы побеждала в первенстве Шиловского района в рамках турнира «Чудо шашки». В 2011 году ерахтурские школьники заняли первое место в областном турнире этих состязаний. Сборная села Ерахтур под предводительством Сергея Желудкова в 2001 и 2012 годах выиграла командное первенство Шиловского района среди поселений по русским шашкам. В 2008 году ерахтурцы заняли седьмое место в финале Всероссийских соревнований среди сельского населения.



Читайте нас:
Поделиться: