Новости

По Рязани курсирует волшебус

По Рязани курсирует волшебус
Под «Happy New Year» и «Дискотеку Аварию» в 11 утра 28 декабря выезжал с площади Ленина Рязани волшебный троллейбус. Он вёз обычных пассажиров, за привычную плату, по заурядному пятому маршруту. Правда, встречали любителей рогатого общественного транспорта Дед Мороз и Снегурка с помощниками. Всеми силами они старались зарядить рязанцев новогодним настроением.

Главная по волшебусу, Екатерина Ермакова, руководитель областного штаба детских общественных организаций напомнила, что троллейбусная акция в городе живёт уже третий год. В завершение 2012 года за ответы на простые новогодние загадки пассажирам дарят не сладости, которые, по мнению Екатерины, «съел и забыл», а сувениры — брелки с изображением троллейбуса и логотипа организации. Сегодня же пассажиры «пятёрки» будут одарены и открытками акции «Новогодние поздравления», сделанными руками младших школьников и воспитанников детских садиков Рязани.
— Самые разные люди заходят в троллейбус, — говорит Екатерина. — Сначала пребывают в шоке, затем с недоверием читают стихи и поют песни, а потом втягиваются. Для нас главное, чтобы человек улыбнулся.

А за рулём волшебуса сидел только с виду грустный Сергей Асеев со стажем работы в УРТ 15 лет. Он признался, что переодевание в Деда Мороза на рабочем месте — это первый опыт, что сам он в дедушку «наверно, верит», а новогодние желания «почти сбываются». А вот про свою неулыбчивую коллегу водитель волшебуса сказал, что кондуктора, оказывается, сегодня «подменили».

Читайте нас:
Поделиться: