Новости

Сотрудники рязанской НПК доставят подарки постояльцам Мальшинской богадельни

Сотрудники рязанской НПК доставят подарки постояльцам Мальшинской богадельни
В преддверии нового года сотрудники РНПК посетят Рязанский геронтолический центр имени Мальшина. Каждый из 70 постояльцев центра получит особый подарок. Новогодние пожелания нефтезаводчане собрали ещё в начале декабря во время ознакомительного визита. В ходе акции «Согрей моё сердце» в ТНК-ВР провели благотворительную лотерею, ярмарку новогодних сувениров и на собранные средства закупили подарки в соответствии с потребностями жильцов геронтологического центра. Бабушки и дедушки получат также открытки, подписанные детьми сотрудников ТНК-ВР.

Средний возраст постояльцев Рязанского геронтологического центра — 82 года. Более половины из них — люди с ограниченными физическими возможностями. Сотрудники РНПК предварительно побывали в Центре, чтобы узнать о пожеланиях постояльцев. В геронтологическом центре с радостью воспользовались возможностью общения с новыми людьми и поделились с нефтезаводчанами многочисленными историями из жизни. Из 70 постояльцев 24 — ветераны войны и труженики тыла, есть заслуженные работники в разных отраслях хозяйства, почётные граждане.
— Постояльцы богадельни рассказали нам о пережитой войне, голоде, строительстве заводов. В каждом рассказе история страны, — поделился впечатлениями специалист по обслуживанию технологических установок цеха №3 РНПК Вячеслав Низков. — Новый год — семейный праздник, и в это время особенно важно, чтобы никто не чувствовал себя одиноким.

28 декабря сотрудники РНПК вместе с семьями доставят в центр подарки и устроят праздничное чаепитие со сладостями. Акция «Согрей моё сердце» проводится компанией ТНК-ВР во всех регионах присутствия. Новогодние подарки получат также бабушки и дедушки в Бузулуке, Нижневартовске, Тюмени и Саратове.

Читайте нас:
Поделиться: