Новости

В Рязани подвели итоги конкурса новогодних фотооткрыток

В Рязани подвели итоги конкурса новогодних фотооткрыток
28 декабря в торговом центре «Городские ряды» на улице Ленина Рязани подвели итоги фотоконкурса новогодних открыток «PF-2013». Работы авторов можно увидеть на стенах второго этажа. В их числе Наталья Блинкова с открыткой «Зимний день в Рязанском кремле», Елена Клюева — «Счастливого Нового года и Рождества!», Юрий Морозов — «С наступающим Новым годом, земляки!». Этих трёх авторов выделило управление федеральной почтовой связи Рязанской области филиал ФГУП «Почта России» в номинации «Новогодняя открытка с рязанской тематикой».

Призом «За самую оригинальную PF-открытку» от комитета по культуре и туризму Рязанской области награждён Роман Орлов за работу «Головокружительного Нового года!». А «За самую художественную PF-открытку» от фотообъединения «Берега» награждена Ольга Горьковцева за работу «Новых высот в Новом году!».
— В нашем городе каждый третий с фотоаппаратом, и здорово, что он выражает свои желания в такой форме, — уверен организатор конкурса, секретарь регионального отделения Союза фотохудожников России Сергей Романов. — Вот такая у нас получилась выставка — небольшая, но ёмкая.

Всего было прислано 150 работ, 40 из них теперь украшают городские ряды. Мозговой центр конкурса секретарь рязанского фотосоюза Николай Середа напомнил всем собравшимся, что фотография — это массовое искусство, а жанр PF — «позволяет шутить, расслабиться и творить».


Читайте нас:
Поделиться: