Новости

В Рязани прошла выставка творчества детей с ограниченными возможностями

С 3 по 23 декабря на базе ЦДТ «Приокский» работала открытая городская выставка декоративно-прикладного творчества детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба администрации Рязани. В ней приняли участие 352 человека из 21 детского сада, пяти специальных (коррекционных) школ и интернатов, двух общеобразовательных учреждений, пяти учреждений дополнительного образования детей, одного медицинского учреждения и двух общественных организаций. Всего 36 учреждений, работающих с особенными детьми. На выставке было представлено более 400 экспонатов, выполненных в технике вышивки, кружевоплетения, бисероплетения, лоскутного шитья, аппликации из ткани и текстильных волокон, вязания на спицах и крючком, игрушки из глины.

В рамках выставки состоялся мастер-класс «Новогодний сувенир» для педагогов, занимающихся с детьми, подростками и молодёжью с ограниченными возможностями здоровья, который провела педагог дополнительного образования ЦДТ «Приокский» высшей квалификационной категории Людмила Супрунова.

Награждение участников выставки прошло 23 декабря на новогоднем представлении, организованном воспитанниками ЦДТ «Приокский». 146 победителей выставки были награждены памятными призами. Все ребята, принимавшие участие в конкурсе, получили дипломы.

Читайте нас:
Поделиться: