Новости

БК «Рязань» в Екатеринбурге уступил «Уралу»

БК «Рязань» в Екатеринбурге уступил «Уралу»
БК «Рязань» 28 декабря в Екатеринбурге провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Урал».

«Урал» — один из лидеров чемпионата. На игру с грозным соперником наша дружина отправилась без приболевшего основного плей-мейкера Виктора Ускова, который пропустил уже второй матч турнира.

Счёт в матче изменялся по принципу качелей: то одна команда была «наверху», то другая: первая четверть осталась за гостями — 22:21, вторая — за хозяевами — 22:17, третью вновь выиграла «Рязань» — 15:8, четвёртую — «Урал» — 25:19.
В итоге финишный спурт хозяев площадки позволил им выиграть этот поединок. БК «Рязань» проиграл со счётом 73:76.

У победителей главными забойщиками в игре стали легионеры Кристофер Монро, забравший 29 очков, и Аарон Мак Ги, на счету которого 14 баллов.
В составе нашей команды наиболее результативно сыграли Алексей Кирьянов — 15 очков, Максим Поляков — 13 очков, Алексей Вздыхалкин — 11 очков, Олег Бартунов — 10 очков.

Судя по статистике матча, рязанская команда уступила лидеру лишь в качестве бросков со средних дистанций, имея 54 процента попаданий против наших 41.
Баскетболисты «Рязани» выиграли борьбу на щитах (33 подбора мяча против 31 у соперника), точнее бросали из-за дуги (35 процентов попаданий против 33) и с линии штрафа (73 процента попаданий против 71), меньше теряли мяч (12 потерь против 15). Однако удельный вес очков, добытых нашей «дальнобойной артиллерией», был не так велик, как обычно — 27 из 73. В штрафных бросках «Урал» взял не качеством, так количеством: хозяева набрали со штрафа 22 очка (из 31 возможного), гости — лишь 8 (из 11-ти).

В турнирной таблице БК «Рязань» с 22 очками занимает пятую строчку. Столько же баллов имеет и БК «Новосибирск», и «Атаман» (Ростов-на-Дону). Но эти коллективы провели по 13 игр, а наша дружина — 14.
В чемпионате по прежнему двоевластие: в самом верху таблицы «Урал» (Екатеринбург) и «Университет-Югра» (Сургут). У лидеров после 13 матчей по 11 очков.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости