Новости

Судьи Рязанской области поздравили детей-сирот с Новым годом

В конце декабря представители областного суда посетили рязанский Дом ребёнка. Пятнадцатый год судейское сообщество Рязанской области помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Дом ребёнка — единственное учреждение здравоохранения в системе социальной защиты детей. Сейчас в нем находятся 130 малышей в возрасте до четырёх лет.
Медико-педагогическим коллективом Дома ребёнка ведётся комплексная реабилитационная работа. И, несмотря на то, что на каждого воспитателя приходится по 6-8 детей, каждому достаётся частичка любви и тепла.
В уходящем году 70 детей обрели семью, еще 50 вернулись к биологическим родителям. Чаще семью обретают груднички — родителям хочется усыновить малыша, который пока не знает слова «мама».

В этот же день сотрудники судебной системы Рязанской области приехали поздравить с наступающим Новым годом воспитанников группы №2 Солотчинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Судьи и сотрудники судов стали зрителями на большом новогоднем представлении — спектакле по мотивам новогодних сказок и получили огромное удовольствие.

Не обошлось, конечно, и без презентов. Дети получили подарки от всего судейского сообщества области — и каждому ребенку отдельно, и всей группе. А шефы получили от ребят поделки — изделия ручной работы, а также оригинальный плакат с фотографиям почти всех воспитанников, который можно увидеть на втором этаже в холле Рязанского областного суда.

Председатель Совета судей Рязанской области Надежда Морозова вручила воспитателям Почётную грамоту от Совета судей за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, развитие их активности и самостоятельности. Председатель Рязанского районного суда Мирослав Шевчук, судья Советского районного суда Галина Прошкина и судья Октябрьского районного суда Роман Фрумкин выразили единодушное пожелание и впредь работать с детьми, оказывая им любую возможную помощь, и почаще их навещать.

Читайте нас:
Поделиться: