Новости

В Рязани пойман заезжий вор-рецидивист

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязани задержали злоумышленника, который, предлагая разнообразный товар, заходил в квартиры пенсионеров. Пользуясь невнимательностью хозяев, продавец совершал кражи денежных средств, сообщает сайт ведомства.

В мае этого года в отдел полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по Рязани обратился 77-летний пенсионер. Мужчина заявил, что после прихода продавца, который предлагал ему столовые приборы, у него из квартиры пропали 9 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователь ОП №4 УВД Рязани Ирина Солдатова, которой было поручено это дело, достаточно быстро выяснила, что к преступлению может быть причастен 30-летний мужчина. Злоумышленник от одной из фирм сетевого маркетинга распространял бытовые приборы и предметы обихода. Под этим предлогом он с коллегой ходил по квартирам, в основном, пенсионеров. Пострадавший мужчина в тот день сразу же отказался от покупки, товар ему не понравился. Тогда один из «коробейников» попросил попить и, когда хозяин удалился, пошарил по мебели. Похитив деньги, он попил воды и спокойно удалился.

Задержать злоумышленника в короткие сроки не удалось. Подозреваемый Александр Каливецкий проживает в Ленинградской области и после «дела» в Рязани уехал сначала в Ярославль, а потом домой. Несколько дней назад рязанские полицейские в Санкт-Петербурге задержали Каливецкого. И хотя своё участие в преступлении молодой человек признал, в произошедшем цинично обвинил самого потерпевшего. По словам задержанного, пенсионер просто проявил невнимательность и плохо смотрел за своей наличностью.

Каливецкий к своим 30 годам треть жизни провёл в местах заключения. На его счету пять судимостей за кражи. Так что сотрудникам уголовного розыска и следователям предстоит ещё потрудиться, чтобы установить все эпизоды криминальной деятельности подозреваемого. Полицейские имеют все основания полагать, что Каливецкий может быть причастен к другим аналогичным преступлениям. Все, кто узнал мужчину, после прихода которого у вас из квартиры пропали деньги, просьба, позвонить по телефонам: 33-31-03 или 33-30-29.



Читайте нас:
Поделиться: