Новости

ТОСы Рязани подвели итоги уходящего года

В администрации Рязани состоялось подведение итогов работы объединений общественного самоуправления в 2012 году. В мероприятии принял участие глава администрации города Виталий Артёмов, председатели всех поселковых, квартальных и уличных комитетов ТОС. Среди важнейших итогов совместной деятельности актива и органов местного самоуправления Виталий Артёмов выделил результаты работы советов территорий. Благодаря совместной работе советов, городской Думы и администрации удалось благоустроить 205 дворов, установив детское игровое и спортивное оборудование. Помимо детских площадок, по линии советов территорий были проведены ремонтные работы дорог в Дягилево, грейдирование и щебенение в посёлках Семчино и Канищево, благоустроен памятник защитникам Отечества в посёлке Недостоево. Отмечено, что деятельность советов территорий с учётом большого общественного отклика на данный проект будет продолжена в 2013 году, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Среди важнейших событий сферы территориального общественного самоуправления в уходящем году был отмечен старт целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий на 2012-2015 годы». В рамках программы состоялось предоставление субсидий объединениям ТОС, налажена система взаимодействия ТОСов со структурными подразделениями администрации города, увеличен бюджет конкурса на лучшую территорию, благоустроенную силами жителей, организованы контрольные рейды по территориям по пресечению незаконных парковок, несанкционированных свалок. Существенные результаты достигнуты в вопросе организации уборки и вывоза ТБО/КГО частного сектора, в частности, снижение числа неплательщиков.

В вопросе реализации проектов в сфере ТОС подведены итоги проекта «Центры электронной поддержки населения (на базе ТОС Рязани)» — обучение новым электронным возможностям обращений жителей в органы власти, проекта «Информатизация ТОС» — создание и поддержка интернет-сайтов ТОСов. Отдельное внимание уделено опыту участия ТОС в федеральных и рязанских конкурсах грантов с проектами «ТОС-ЦФО» и «Уроки ландшафтного дизайна для людей мудрого возраста».

Также в рамках мероприятия состоялось торжественное премирование председателей ТОС по итогам работы за II полугодие 2012 года. По словам председателей комитетов, выделенная премия будет направлена не на личные нужды, а на общественно значимые цели.

Читайте нас:
Поделиться: