Новости

Житель Ухоловского района получил девять лет за убийство

С участием государственного обвинителя — помощника прокурора Ухоловского района рассмотрено уголовное дело по обвинению У. 16 августа 2012 года Ухоловский районный суда вынес приговор. У. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Судом установлено, что 2 февраля 2012 года около 18 часов У., его тетя Ул., К. и П. совместно распивали спиртные напитки в доме, принадлежавшем У. В ходе застолья между У. и К. из-за негативных высказываний К. в адрес У. произошёл конфликт, в результате которого У. нанёс один удар кулаком правой руки в область головы К., от которого последний упал на пол. После этого из дома удалился П., тётя осуждённого ушла в зал дома, К. и У. остались в кухне, где продолжили употреблять спиртное, в ходе распития которого К. продолжил негативно высказываться в адрес У., в результате чего между ними вновь произошёл конфликт, и У. нанёс К. два удара кулаком правой руки в область головы, затем повёл потерпевшего в зал дома, проходя по коридору вновь ударил кулаком левой руки в область головы К., после этого, находясь в помещении зала, У. нанёс К. множественные удары кулаками по телу и голове, а также, взяв его за одежду, ударил головой о пол. От полученных телесных повреждений К. скончался в доме У.

Действия У. были квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев, с применением ч. 5 ст.69 УК РФ путём частичного сложения с наказанием, назначенным по приговору от 12 мая 2012 года, окончательно определено 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор был обжалован осуждённым в кассационном порядке. Определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться: