Новости

На новогодний праздник в одной из школ Рязани пробрались дорожные злодеи

На новогодний праздник в одной из школ Рязани пробрались дорожные злодеи

Для того чтобы вооружить детей знаниями и напомнить о правилах безопасности на дороге, по инициативе Госавтоинспекции в нескольких образовательных учреждениях Рязани в преддверии Нового года были организованы детские утренники по правилам дорожного движения, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области. Всё было, как на обычном новогоднем празднике: нарядная ёлка, гирлянды, Дед Мороз и Снегурочка, однако ещё одним из ведущих праздника был инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

 

Например, в школе №34 весёлый праздник начался с песни «Что такое ПДД?», которая сразу задала тон всему мероприятию. Как принято на новогоднем представлении, появились и злодеи: Авария, Гололёд и Туман. Отрицательные герои хотели навредить Деду Морозу со Снегурочкой и усложнить их путь к ребятам на праздник. Как в каждой сказке, всё закончилось благополучно. Дети справились со всеми заданиями отрицательных героев, при этом повторив правила поведения пешеходов на дороге.

В школе №8 Помеха-Неумеха украла все дорожные знаки и сломала светофоры, чтобы Дед Мороз не смог принести ребятам подарки. Но выполнив все сложные задания из волшебных конвертов, которые висели на ёлке, ребята вернули все дорожные знаки на свои места. Наконец-то добравшийся Дед Мороз тоже проверил ребят на знание правил безопасного поведения на дороге и взял с них торжественное обещание всегда соблюдать ПДД.


Читайте нас:
Поделиться: