Новости

Художник театра Татьяна Виданова презентовала в Рязани персональную выставку

Татьяна Виданова
Татьяна Виданова
В картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» 27 декабря открылась персональная выставка работ художника театра Татьяны Видановой. Выставка продолжает цикл экспозиций, посвящённых творчеству художников театра. На выставке представлены эскизы декораций и костюмов к спектаклям, а также макеты декораций к театральным постановкам произведений современных драматургов, сообщает портал культуры и туризма Рязанской области.

Выпускница Таджикского республиканского художественного училища и Ивановского текстильного института, Татьяна Виданова — член Союза художников России, участница крупнейших всероссийских выставок. Её деятельность связана с целым рядом российских театров. Художник сотрудничает с театрами России от Магадана до Мурманска. Для Рязанского областного театра драмы с 2003 по 2006 год она выполнила сценографию и костюмы к 14 спектаклям.

Тёплые слова в адрес художницы прозвучали от коллег по театру и Рязанской областной организации Союза художников России. Персональную экспозицию в Рязани Татьяна Виданова представляет впервые. Выставка будет работать до 27 января 2013 года по адресу: Первомайский проспект, 14. Вход с 11 до 18 часов, кроме понедельника, первая пятница месяца — санитарный день. Телефон для справок: 25-80-70.

Читайте нас:
Поделиться: