Новости

Рязанцы удостоены высоких наград за заслуги в развитии дизайна

Олег Алексейкин
Олег Алексейкин

В рамках шестой Ассамблеи союза дизайнеров России за успешную работу в области развития дизайна награждены члены Рязанского отделения Союза дизайнеров России Олег Алексейкин, Галина Сазонова, Марина Денисова, сообщает портал культуры и искусства Рязанской области.

Олег Алексейкин удостоен почётного знака «За заслуги в развитии дизайна». Почётный знак учреждён в 2001 году президиумом Союза дизайнеров России. Этим профессиональным знаком отличия награждают за высокие достижения в творческой, организационной, издательской, педагогической и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить дизайнерское качество продукции и услуг, расширить пропаганду передовых профессиональных достижений в области дизайна. В разное время этой высокой награды удостаивались Зураб Церетели, Таир Салахов, Вячеслав Зайцев. Кроме того, Олег Алексейкин назначен полномочным представителем Союза дизайнеров России по Центральному Федеральному округу. Новая должность налагает на него большой функционал по административной и организационной работы в рамках деятельности региональных отделений Союза в ЦФО.



За успешную и активную работу в области развития дизайна почётными дипломами награждены ответственный секретарь Рязанского отделения Союза дизайнеров России Галина Сазонова и заведующая кафедрой дизайна Рязанского заочного института Московского государственного университета культуры и искусств, доцент кандидат педагогических наук Марина Денисова. В течение 2012 года Галиной Сазоновой велась большая работа по подготовке к изданию книги «Рязань в фотографиях», открытию новой экспозиции в доме Лидии Кашиной в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина, экспозиции в Музее обороны и тыла. Благодаря активной работе Марины Денисовой студенты отделения дизайн заняли 1,2,3 место на Международном фестивале «Арт-пространство Амур» в Благовещенске, а также стали дипломантами Международной выставки «Модулор» в Санкт-Петербурге.


Читайте нас:
Поделиться: