Новости

На улицы Рязани выбежали трезвенники

На улицы Рязани выбежали трезвенники
В полдень 1 января в центре Рязани были замечены не просто трезвая, а идеологически непьющая молодёжь. Облачившиеся в спортивные костюмы люди привлекали к себе внимание мерно перемещающихся и уставших от ночи рязанцев. Так в Рязани проходила акция «Русские пробежки», в которой вот уже третий раз (а Рязань — второй) принимают участие 150 городов России. Люди выбегают на улицы города 1 января, как бы сообщая всем остальным, что они ведут здоровый образ жизни, не пьют и другим не советуют. Состав самоорганизованных рязанских бегунов насчитывал около 50 человек. Правда, в этот раз им пришлось отказаться от трезвых кричалок типа «Русский значит трезвый», «Трезвая Россия станет великой». Как говорят, городские власти не приняли инициативу.

Команда трезвенников размялась у памятника Евпатию Коловрату, добежала до Рязанского кремля, отжалась, устремилась к площади Победы, где их ожидали русские народные и силовые игры — перетягивание каната и проч. А уже после — 100 литров чая со сладостями.
— Наша команда может собственным примером показать как она трезво провела Новый год и, возможно, проагитировать народ, — считает организатор и председатель регионального отделения всероссийской общественной организации «За народную трезвость» Ольга Баранова.



Кстати, пробежка не попадает под закон о массовых мероприятиях, потому как не является ни пикетом, ни митингом, ни шествием.

Читайте нас:
Поделиться: