Новости

Рязанцы могут пожаловаться на водителей маршруток, закрывающих от пассажиров переднюю дверь

Рязанцы могут пожаловаться на водителей маршруток, закрывающих от пассажиров переднюю дверь
Рязанцы могут пожаловаться на водителей маршруток, закрывающих от пассажиров переднюю дверь. Закрытие передней двери маршрутки является неправомерным, — заявил начальник отдела транспорта и связи администрации Рязани Дмитрий Рябчиков. — Эти места также предназначены для перевозки пассажиров.

Рябчиков признался, что не видит причин для того, чтобы закрывать переднюю дверь.
— Это, видимо, ленивые водители, — предположил он.

Рязанцам, столкнувшимся с такими нарушениями, чиновник предлагает обращаться в областное управление Росавтодорнадзора в отдел транспорта и связи горадминистрации по телефонам (4912) 27-86-30 и 32-54-63.
— А ещё лучше прийти и написать заявление, указав дату и время нарушения, а также номер транспортного средства, — добавил Рябчиков.

Отдел транспорта и связи администрации Рязани располагается по адресу: Рзань, Зубковой,1, стр. 2, управление государственного автодорожного надзора по Рязанской области — на Соборной, 11/63, телефон приёмной: (4912) 25-97-22.

В интервью корреспонденту Алексею Матвейчику Дмитрий Рябчиков также отметил, что курить на рабочем месте водитель маршрутки тоже не должен — существует закон, который говорит о запрете курения в общественном транспорте.

Читайте нас:
Поделиться: