Новости

ХК «Рязань» в Челябинске всухую проиграл местному «Челмету»

ХК «Рязань» в Челябинске всухую проиграл местному «Челмету»
ХК «Рязань» 10 января в Челябинске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Челмет». В турнирной таблице Высшей хоккейной лиги хозяева льда занимают место в конце второго десятка клубов, набрав в 37 играх 47 очков. Показатели гостей значительно скромнее: 20 очков после 36 матчей и стабильная самая «нижняя полка» в списке 27 ледовых дружин.

Уже на первой минуте игры «Рязань» получила численное преимущество. Играя «5 на 4» гости забросали ворота «Челмета». Голкипер хозяев Александр Данилишин, который в этот день был в ударе, порхал в «раме», словно бабочка, и не дал гостям ни одного шанса. Стартовый натиск «Рязани» постепенно ослаб. И первый, и последующие периоды встречи в целом прошли с преимуществом «Челмета». Соотношение точных бросков по воротам в первой двадцатиминутке — 14:6, во второй — 13:5, в третьей — 18:9. Всё в пользу челябинцев. В голевом выражении это преимущество стало вырисовываться во втором тайме, в ходе которого хозяева трижды огорчили «рязанцев». В заключительном периоде «Челмет» забросил ещё две шайбы в ворота «Рязани», которые защищал Дмитрий Яковлев. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Челмету» со счётом 0:5.

— Команда играла только первые двадцать минут. Были моменты, которые мы не реализовали. «Челмет» во втором периоде забил всё, что создал. Мог бы ещё больше. Хорошо, что вратарь (Дмитрий Яковлев) выручил. У нас в четырёх последних играх всего одна заброшенная шайба. С такой результативностью победить тяжело. Играем в четыре тройки нападения, а реализации — ноль. Команда как попала в яму, так и не может из неё выбраться. Некоторые хоккеисты уже опустили руки, а сделать с ними что-то невозможно. У них такие контракты, что выгнать или отправить куда-то нельзя. Вот и приходится смотреть на эту пародию. К сожалению, у нас есть люди, которые не хотят играть в хоккей, а желают просто получать деньги. Отбывают время на льду, вроде как нужно. Сегодня во время игры у кого-то на скамейке фраза вылетела: «Во время войны за такое расстреливают». Я считаю, это правильно, — подвёл итог матчу и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.

Читайте нас:
Поделиться: