Новости

Состоялся набор слушателей учебного центра рязанского УФСИН

Состоялся набор слушателей учебного центра рязанского УФСИН
С целью организации специального профессионального обучения сотрудников уголовно-исполнительной системы в учебном центре УФСИН России по Рязанской области состоялся набор слушателей из числа рядового и младшего начальствующего состава сотрудников отделов охраны и конвоирования учреждений рязанского УФСИН, сообщает пресс-служба ведомства. Сотрудники прошли тестирование на знание основных нормативных документов, должностных инструкций, материальной части оружия, сдали нормативы по физической подготовке.



В трёхмесячную программу обучения входят курс лекций по специальным дисциплинам, отработка практических навыков в обращении с оружием, специальными средствами, применение физической силы и боевых приемов борьбы, предусмотрено изучение форм и методов, правовых и морально нравственных аспектов противодействия коррупции.
— Твёрдое овладение знаниями и навыками, профессионально важными в вашей деятельности, — это залог успешности дальнейшей службы каждого сотрудника УИС. Как строительство прочного здания невозможно без крепкого фундамента, так и правоохранительная деятельность, а особенно работа сотрудников, несущих службу с оружием, невозможны без качественной профессиональной подготовки, — обратился к слушателям начальник учебного центра полковник внутренней службы Владимир Сидоров.

Читайте нас:
Поделиться: