Поделиться:
В охотхозяйстве Касимовского района на год введён карантин
Государственная инспекция по ветеринарии Рязанской области сообщает об установлении карантина в Боишевском охотхозяйстве Касимовского района, информирует . В результате плановых контрольно-диагностических мероприятий в Боишевском охотхозяйстве в трёх пробах мяса отстрелянных диких кабанов был обнаружен возбудитель трихинеллеза. Туши больных животных изъяты и утилизированы. Госинспекцией по ветеринарии предусмотрен ряд мероприятий по ликвидации очага заразных болезней животных. Планируется, что карантин продлится в течение года. На период карантина в Боишевском охотхозяйстве все туши диких кабанов, а также других восприимчивых к трихинеллезу диких животных должны подвергаться ветеринарно-санитарной экспертизе.
Последние новости
Рейтинг за сутки
2
10:41
4
7
10:25
9
10
11:36