Новости

Рязанский инспектор ДПС пытался уничтожить протокол на нарушителя

В настоящее время подразделением собственной безопасности УМВД России по Рязанской области проводится проверка в отношении инспектора Отдельного батальона ДПС ГИБДД, сообщает сайт ведомства. По предварительным данным, в августе 2012 года, находясь на маршруте патрулирования, инспектор заметил, что в проезжающем мимо него автомобиле ВАЗ водитель на заднем сидении перевозит ребёнка без специального детского удерживающего устройства, то есть нарушает правила перевозки людей, совершая, тем самым, административное правонарушение.

При составлении протокола полицейский не смог связаться с информационным отделом ГИБДД с целью установления личности нарушителя по базе данных. Поскольку задержанный водитель пояснил, что торопится и полностью признаёт совершённое им правонарушение, он расписался в бланке постановления по делу об административном правонарушении и был отпущен.

Впоследствии инспектор ввёл сведения о нарушителе в базу данных и выяснил, что последний числится в федеральном розыске за кражу. Испугавшись дисциплинарной ответственности за свой проступок, инспектор пытался списать составленное им постановление как ошибочно заполненное. Данный факт был выявлен командиром подразделения, который доложил о случившемся вышестоящему руководству. Первоначальные материалы были направлены в отдел собственной безопасности УМВД для проведения проверки и принятия дальнейшего решения.

На время расследования полицейский отстранён от исполнения служебных обязанностей. По результатам проверки инспектор и его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: