Новости

Людмила Швецова: «ОНФ — это надпартийная, надобщественная организация»

Людмила Швецова: «ОНФ — это надпартийная, надобщественная организация»
11 января координатор Общероссийского народного фронта по Центральному и Северо-Западному федеральным округам, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Людмила Швецова встретилась в Рязани с региональным активом ОНФ. Темой собрания стала подготовка к регистрации Общероссийского народного фронта в качестве общественного движения, а также создание организационного комитета ОНФ в Рязанской области. Пояснения о результатах встречи дали Людмила Швецова и вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. 



— Общероссийский народный фронт — это не партия, — заявила Швецова. — ОНФ — это надпартийная, надобщественная организация, которая будет объединять, возможно, несколько партий и общественных объединений. Цель организации — формирование широкой общественной коалиции, в которую войдёт партии, общественные организации. Мы хотим, чтобы эта организация была абсолютно незаформализованна, чтобы была открыта для всех конструктивных сил общества. Платформой этой организации являются, в первую очередь, программа и указы президента Путина.

В Общероссийский народный фронт в настоящее время входят более двух тысяч общественных организаций и 188 общероссийских организаций. На встрече в Рязани были озвучены предложения о том, какие шаги нужно предпринимать на уровне Рязанской области, чтобы поддержать усилия и властей и общественности. Активный процесс обсуждения, по словам Швецовой, закончится учредительным съездом ОНФ весной 2013 года.



Сергей Филимонов, в свою очередь, заявил, что сегодняшнее событие нацелено на укрепление государства, на создание необходимых условий для благоприятного проживания в Рязанской области.
— Правительство области активно сотрудничает с политическими партиями региона (их уже 23), ведь как показали выборы, определённое количество жителей поддерживают ту или иную партию, и мы не можем говорить сегодня, что те, кто голосовали за губернатора, — наши граждане, а те, кто против, — не наши, потому что это неправильная позиция. Мы работаем для всех жителей Рязанской области и решаем те проблемы, которые они ставят перед нами или политическими партиями. Поэтому ОНФ — движение, которое консолидирует здоровые силы нашего общества, и движение, которое будет конструктивно с нами сотрудничать, — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: