Рязанка вошла в пятёрку сильнейших в спринте этапа Кубка России

Анна Грушина
В пяти федеральных округах России с 9 по 13 января проходят соревнования третьего этапа Кубка страны по лыжным гонкам, где спортсмены соревнуются в своих федеральных округах. Лыжники Центрального федерального округа состязаются в подмосковном Красногорске. В стартах принимают участие и рязанские лыжники. В программу этапа входят четыре гонки. Второй вид программы третьего этапа Кубка России — индивидуальный спринт классическим стилем. У мужчин на старт вышел 121 спортсмен. Три рязанских лыжника вошли в тридцатку сильнейших. Иван Лощинин, выступающий параллельным зачётом за Московскую и Рязанскую области, занял 24 место, Дмитрий Мысев (Рязанская область) — 25-е. Студент РГРТУ Андрей Звуков, выступающий за Московскую область, в итоговом протоколе был тридцатым. Победителем же в этом виде программы стал Максим Ковалёв (Брянская область), оформивший на этапе золотой дубль. До победы в спринте он выиграл и гонку «классикой» на 15 километров.

У женщин на старт вышли 62 спортсменки. Рязанка Анна Грушина, выступающая за Московскую область, заняла пятое место. Первенствовала здесь Мария Давыденкова (Москва).