Новости

Более 4,7 тысячи рязанских школьников прошли курс пенсионной грамотности

Более 4,7 тысячи рязанских школьников прошли курс пенсионной грамотности
Специалисты отделения и территориальных органов ПФР в Рязанской области в течение двух лет посещающие учебные заведения в рамках реализации программы повышения пенсионной грамотности населения. В сентябре 2011 года в территориальных органах ПФР в Рязани и районных центрах были проведены экскурсии для учащихся школ, вузов и учреждений среднего специального образования (единый День пенсионной грамотности), на которых посетителей знакомили с работой Пенсионного фонда. Следующий этап — проведение уроков и лекций в учебных заведениях.

Результатом обсуждения таких аспектов, как цель регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, важность получения официального заработка, с которого перечисляются страховые взносы, возможность государственного софинансирования пенсионных накоплений и их эффективного инвестирования стал неподдельный интерес учащихся: ученики и студенты уже в ходе занятий задавали вопросы о порядке обращения с заявлениями о получении СНИЛС и вступлении в программу государственного софинансирования пенсии.

В минувшем году работа с учащимися была продолжена. В сентябре 2013 года День пенсионной грамотности вновь состоится во всех районах области. За два года в Рязанской области специалисты отделения ПФР и его территориальных органов провели 63 экскурсии для 1580 учащихся, 201 урок и 56 лекций, на которых присутствовали 4729 учащихся школ и 2838 студентов. 

Читайте нас:
Поделиться: