Новости

Сергей Филимонов потребовал расчищать дороги до всех населённых пунктов Рязанщины

18 января в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло рабочее совещание с руководящим составом муниципальных образований региона, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов. Участники совещания обсудили вопросы организации безопасности на федеральных трассах в период прохождения циклона по территории Рязанщины. Начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Андреев сообщил, что всем главам муниципальных образований 16 января было рекомендовано ввести режим повышенной готовности, в том числе подготовить подвижные пункты обогрева, питания и медпомощи. Оперативные группы МЧС патрулируют участки федеральных трасс дважды в сутки, задействовано 154 единицы техники и 180 человек личного состава. На трассах работают 15 спасательных формирований. С владельцами придорожных кафе администрациями муниципальных образований заключены договоры об обеспечении людей при необходимости горячим питанием.

На рязанском участке трассы М5 в Шацком районе действуют три пункта обогрева и питания, к работе на трассе подготовлены два автомобиля, укомплектованных горячим питанием и тёплой одеждой. На рязанском участке федеральной трассы М6 в Скопинском районе три придорожных кафе по договору готовы обеспечивать пострадавших горячим питанием, созданы оперативные группы, в том числе группы медобеспечения, передвижной пункт обогрева.

Филимонов настоятельно потребовал расчищать от снега дороги до всех без исключения населённых пунктов и внутрипоселковые дороги. В Рязани от управляющих компаний, распорядился он, необходимо требовать своевременной уборки внутридворовых территорий.

Читайте нас:
Поделиться: