Рязанец стал абсолютным победителем чемпионата ЦФО по полиатлону

Денис Шелкопляс
С 24 по 27 января в городе Сасово Рязанской области проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по полиатлону (зимнее троеборье). В первенстве приняли участие 53 спортсмена из 10 спортивных клубов, представляющих 6 регионов России. В личном первенстве в возрастной группе 12-13 лет у девушек победила представительница Рязанской области (Сасово) Евгения Михайлина, вторые и третье места у спортсменок из Ярославской области Дарьи Смирновой и Карины Новожиловой. В этой же группе у юношей одно первое место у спортсмена из Костромской области Ильи Данилова.

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек две первые строчки турнирной таблицы заняли спортсменки из Ярославской области Екатерина Лебедева и Дарья Михеева. Третьей стала представительница Рязанской области Мандрова Нина. У юношей 14-15 лет первые и вторые места у спортсменов из Костромской области Владислава Игнашова и Кирилла Демашова, третье место занял Кирилл Воронков из Сасово.

В возрастной группе 16-17 лет (девушки) победила Дарья Корикова, второе место у Дарьи Прокопенковой. Обе спортсменки из Ярославской области. Третье место добыла спортсменка из Сасово Ольга Шуварикова. Все три призёрки выполнили норматив мастеров спорта по полиатлону. У юношей в этой группе пьедестал почёта распределился следующим образом: первое место — Дмитрий Данилов (Костромская область) и Александр Балакин (Ярославская область) — второе место. В клубном первенстве победителем стала команда ДЮСШ «Планета спорта», набрав 1003 очка, второе место у СДЮСШОР №4 города Рыбинск — 1000 очков, третье место добыл ФСК «Кристалл» — 947 очков. Среди субъектов РФ первое место у команды Ярославской области (1290 очков), второе место — Рязанская область (1247 очков), третье место — Московская область (1013 очков).

В чемпионате приняли участие 62 спортсмена из семи регионов РФ, представляющих 17 спортивных клубов. В личном первенстве в возрастной группе 1993-1995 годов рождения первое место у Дины Романовой (Владимирская область), второе — у Светланы Тарасовой (Рязанская область, Сасово), третье — у Виктории Ветровой (Ярославская область). У юношей этой группы тройку сильнейших возглавил Сергей Романов, вторым стал Дмитрий Махов, третье место у Дмитрия Остудина (все спортсмены из Владимирской области).

В группе 1990-1992 годов рождения победила Дарья Васькина Дарья из Сасово, Ксения Панова (Ярославская область) стала второй, Татьяна Тихомирова Татьяна из Сасово заняла третью строчку турнирной таблицы. Среди мужчин первым стал Станислав Бескаев (Ярославская область), второе и третье место у рязанцев Михаила Колданова и Павла Евсеева. В группе 1989 год рождения и старше у женщин Марина Яковлева, Екатирина Черепова и Светлана Коровникова (все из Ярославской области) заняли, соотвественно, первое, второе и третье места. У мужчин этой группы победил Денис Шелкопляс (Сасово), второе место у Андрея Кураева (Владимирская область), третье — у Александра Соловьёва (Ярославская область).

В абсолютном зачёте у женщин лучший результат показала Марина Яковлева — 281 очко, второй результат у Дарьи Васькиной — 280 очков, третьей стала Ксения Панова — 280 очков. У мужчин победителем стал мастер спорта международного класса по полиатлону Денис Шелкопляс, набравший 286 очков, Андрей Кураев стал вторым, набрав 275 очков, третий результат у Романова Сергея — 268 очков. В клубном первенстве победила команда СДЮСШОР №4 (Ярославская область, Рыбинск) — 1081 очко, второе место у ДЮСШ «Планета спорта»(Рязанская область, Сасово ) — 1079 очков, третье место добыл СК «Вымпел» (Владимирская область, Ковров). Среди субъектов РФ возглавила турнирную таблицу дружина Ярославской области — 1330 очков, Владимирская область заняла второе место — 1322 очка, третье место добыла команда Рязанской области — 1308 очков.