Новости

«Рязань-ВДВ» ознакомилась с дорогой к Кубку России

«Рязань-ВДВ» ознакомилась с дорогой к Кубку России
Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил сетку и календарь очередного розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», девушки стартуют в кубковом турнире со стадии четвертьфинала. Розыгрыш Кубка России-2013 начнётся 21 апреля двумя матчами 1/8 финала: «Чертаново» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) и «Кубаночка» (Краснодар) – «Дончанка» (Азов).

Помимо столичной и красноярской команд, других представителей Первого дивизиона к кубковому турниру в РФС решили не привлекать. Как показывает практика, ничем хорошим для представителей низших эшелонов с элитой такие матчи не заканчиваются. Ещё не стёрлась из памяти встреча 2009 года между «Рязанью-ВДВ» и ивановским «Госуниверситететом», завершившаяся со счётом 25:0 в пользу «десантниц».

Четвертьфиналы состоятся 3 мая. «Мордовочка» отправится в гости к победителю московского матча 1/8 финала, ЦСП-«Измайлово» примет лучшую команду краснодарской дуэли. «Россиянка» на своём поле сыграет со «Звездой-2005» (Пермь). «Рязани-ВДВ» в соперники достался красногорский «Зоркий». К счастью для «десантниц», игру намечено провести в Рязани. Полуфиналы Кубка России запланированы на 15 мая. Решающий матч — на 31 мая.


Читайте нас:
Поделиться: