Новости

Против главы рязанского МЧС возбуждено дело

Олег Никифоров
Олег Никифоров
Как пишет «Комсомольская правда», в отношении начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Олега Никифорова возбуждено уголовное дело по одному эпизоду, не связанному с делами его подчиненных. Генерала подозревают в том, что его управление перечислило одной из рязанских строительных фирм 99 тысяч рублей за, якобы, выполненные ею работы по ремонту мягкой кровли складских помещений. Однако крышу отремонтировали сами сотрудники МЧС несколькими месяцами ранее. Никифоров обвиняется по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса («Присвоение или растрата»).

Однако, как сказал «Комсомолке» осведомлённый источник, эти деньги пошли, будто бы, в счёт суммы за возведение туалетов для инвалидов — в области идёт планомерная работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями в структуре МЧС. Другими словами, деньги потрачены на специально оборудованные помещения и рабочие места для инвалидов.

Напомним, что Олег Никифоров с 24 января 2013 года официально ушёл в отпуск. 23 января проводились следственные действия, результатом которых стало задержание главы рязанского МЧС. Факт своего допроса Никифоров подтвердил. Представители Следственного управления Следственного комитета по Рязанской области заявляют о том, что делом главы ведомства занимается УФСБ по Рязанской области, где, в свою очередь, от комментариев пока отказываются. 

Читайте нас:
Поделиться: