Новости

Рязанская НПК завершает реконструкцию линий электропередач

Рязанская нефтеперерабатывающая компания в 2013 году приступила к заключительному этапу программы реконструкции воздушных линий электропередач-35 кВ, которые обеспечивают электроснабжение завода от Ново-Рязанской ТЭЦ и Рязаньэнерго. Общая стоимость инвестиций в программу составит более $9 миллионов. Реконструкция ЛЭП — это только часть масштабной программы по снижению энергопотребления завода, сообщает пресс-служба РНПК.

Реализация программы началась в 2006 году. За это время в РНПК произведён демонтаж и монтаж 24 километров электролиний, заменены железобетонные опоры на современные оцинкованные, реконструированы фундаменты опор, подвесная арматура, грозозащитные тросы и изоляторы. В настоящее время реконструируются ЛЭП для строящихся технологических объектов завода, планируемых к пуску через 4-5 лет. На заключительный этап программы ТНК-ВР направит около $3 миллионов.
— Реконструкция воздушных линий электропередач-35 кВ — это лишь один из этапов непрерывной модернизации завод, — сказал генеральный директор РНПК Анатолий Скоромец. — Реализация программы позволит повысить надёжность электроснабжения нашего завода и организаций города, запитанных от электросетей завода.

Читайте нас:
Поделиться: