Новости

Увлечённая куклами рязанская рукодельница вывела в свет свои работы

Маргарита Будылёва
Маргарита Будылёва
Увлечённая куклами рязанская рукодельница Маргарита Будылёва вывела в свет свои работы. 30 января в библиотеке имени Паустовского открылась её персональная выставка «И приоткрылся занавес…». Работы автора можно было рассмотреть, потрогать, а также вместе с Маргаритой Левкоевной смастерить новые. Под её чутким руководством ребята из школы №15 рисовали и ваяли кукол из полиэтиленовых пакетов, оборачивая тряпьём и нитками. Увлеклась Маргарита Будылёва куклами не так давно: в декабре 2007 года женщине попалась книга Галины и Марии Дайн «Русская тряпичная кукла». Прочтение и подарило новое увлечение.

Маргарита Будылёва родилась в Тбилиси в семье военнослужащего. В 1977 году закончила факультет станковой графики Академии художеств Тбилиси. Затем работала художником в археологической экспедиции Грузии, сотрудничала с филиалом фирмы «Мелодия». В Рязань переехала в 1994 году, является членом Союза художников России. Мастер работает в жанре пейзаж, натюрморт, композиция.

На выставке в рязанской библиотеке композиционные работы — это гобелен и тряпичные куклы, скомпонованные по самым разным поводам.

Читайте нас:
Поделиться: