Новости

Суд отказал экс-сотруднику рязанской полиции в восстановлении на службу

Советским районным судом Рязани рассмотрено гражданское дело по иску бывшего сотрудника полиции к УМВД России по Рязанской области о восстановлении на службе. Данный гражданин был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника, сообщает сайт облпрокуратуры.

В суде, бесспорно, был установлен и подтверждён совокупностью доказательств по делу факт осуществления бывшим сотрудником полиции по совместительству трудовой деятельности в качестве начальника службы охраны игровых клубов Рязани и непринятии им мер по пресечению незаконной игровой деятельности. Так, опрошенные свидетели по делу пояснили, что их трудоустройством в игровые клубы областного центра в качестве охранников занимался указанный гражданин, который представлялся начальником охраны игровых клубов.

По результатам рассмотрения дела представителем прокуратуры района дано заключение об отказе в удовлетворении иска о восстановлении на службе. Суд, согласившись с позицией райпрокуратуры, вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Решение суда вступило в законную силу. 

Читайте нас:
Поделиться: