Новости

Рязанские единороссы не понаслышке знают проблемы детей-сирот

30 января на заседании фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе обсуждался вопрос о реализации в регионе партийного проекта «России важен каждый ребёнок», сообщает er62. Региональный координатор, член регионального политсовета партии, директор Дворца молодёжи Рязани Николай Плетнёв рассказал о задачах проекта и первоочередных мероприятиях по его реализации на территории области.

— Основная цель общефедерального проекта — разработка и реализация комплекса мер по поддержке семей с усыновлёнными детьми и повышению качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня в Рыбновской школе-интернате для состоится выездное заседание региональной рабочей группы по реализации проекта «России важен каждый ребёнок». Мы познакомимся с педагогическим коллективом школы-интерната, условиями проживания детей и опытом работы учреждения, обсудим актуальные проблемы. Такой формат проведения рабочего заседания поможет выработать конкретную программу по реализации партийного проекта в Рязанской области. Нам важно работать в тесном контакте с депутатами фракции «Единая Россия» в областной Думе, чтобы получить поддержку на законодательном уровне для решения проблем детей-сирот, создания благоприятных условий для усыновителей, — отметил Николай Плетнев.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе Пётр Алабин подчеркнул важность и своевременность партийного проекта «России важен каждый ребёнок»:
— Инициированный партией «Единая Россия» проект реализуется с начала года во всех субъектах РФ и направлен на развитие института усыновления, улучшение условий воспитания и проживания детей в детских домах и интернатах. Мы не понаслышке знаем о проблемах детей-сирот: многие депутаты областной Думы помогают детским домам и интернатам, депутаты-единороссы работают в попечительских советах 14 специализированных детских учреждений. Наша прямая обязанность в ходе реализации этого проекта — обеспечить законодательное регулирование вопросов в интересах семей-усыновителей и детей-сирот, — сказал он. 

Читайте нас:
Поделиться: