Новости

На Рязанщине ведут профилактику социально опасных заболеваний

30 ноября в Рязанской областной библиотеке имени Горького члены Общественной палаты Рязанской области провели слушания, на которых рассмотрели вопросы профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. В обсуждении приняли участие представители областных и федеральных органов исполнительной власти, учреждений здравоохранения, общественных объединений и образовательных учреждений региона.

Участники слушаний отметили, что в области уделяется большое внимание профилактике социально опасных заболеваний. В рамках поставленной губернатором Олегом Ковалёвым задачи по борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением на нынешнем этапе важно наладить конструктивное межведомственное взаимодействие, которое обеспечит эффективное использование всех имеющихся ресурсов: финансовых, организационных, административных.

В ходе обсуждения участники слушаний выдвинули ряд предложений в адрес регионального правительства и профильных министерств, руководителей учебных заведений и общественных организаций Рязанской области, в числе которых:
— привлечение и подготовка волонтёров, занимающихся пропагандой здорового образа жизни, из числа студентов;
— поддержка общественных объединений, занимающихся социальной реабилитацией наркозависимых;
— увеличение количества массовых культурно-оздоровительных мероприятий. 

Читайте нас:
Поделиться: