Новости

Семён Сазонов инициировал награждение тренера школьника, задержавшего преступника

Депутат Рязанской городской Думы Семён Сазонов инициировал награждение почётной грамотой представительного органа президента региональной ассоциации «Братство краповых беретов «Витязь» Юрия Языкова, тренера школьника Евгения Целищева, который в декабре прошлого года задержал преступника и удостоен почётной грамоты УМВД России по Рязанской области. Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 31 января поддержали эту инициативу.

Напомним, что злоумышленник вечером зашёл в магазин, на глазах у продавщиц схватил кассовый ящик с деньгами и выбежал с ним на улицу. В это время мимо магазина проходил 17-летний учащийся 11 класса. Подросток увидел выбегающего мужчину и одновременно услышал крики женщин о помощи. Не раздумывая, Евгений бросился за грабителем, догнал, повалил его на землю и удерживал до приезда наряда полиции. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Им оказался неоднократно судимый житель Ульяновской области. В Рязани он проживал у своей знакомой.

Евгений Целищев в течение нескольких лет занимается вместе с полицейскими в секции единоборств спортивного комплекса УМВД России по Рязанской области. Боевое мастерство там преподаёт ветеран рязанского СОБР Юрий Языков. 

Читайте нас:
Поделиться: