Новости

Елена Буняшина: «Для России важна соборность»

Елена Буняшина: «Для России важна соборность»
В 2012 году в регионе в седьмой раз проводился смотр-конкурс на лучшую организацию шефской работы в системе образования Рязанской области. 31 января победители конкурса получили награды из рук министра образования региона Елены Буняшиной. Идею социального партнёрства между образовательными учреждениями и предприятиями различных форм собственности реализуют десятки организаций и предприятий во всех муниципальных образованиях Рязанской области. В настоящее время около 80% учреждений образования установили партнёрские отношения с хозяйствующими субъектами на договорной основе.

За время проведения конкурса заметно возросло количество предприятий, организаций, частных лиц, активно помогающих детским садам, школам, учреждениям дополнительного и профессионального образования устойчиво развиваться и решать их насущные проблемы. Наиболее активными шефами являются ООО «Авангард», ОАО «Формат», ЗАО «Михайловцемент», ООО «Кораблипская», ООО «Промтехника» и другие.
— Для России важна соборность, — отметила Елена Буняшина. — В системе образования она проявляется в том, что ребёнку помогают развиваться не только родители и педагоги, но и другие неравнодушные люди. Я хочу отметить благодатную роль союза образовательных учреждений и предпринимателей, способствующих социально-экономическому росту области, и поблагодарить всех собравшихся в зале за проявленную социальную ответственность.

Читайте нас:
Поделиться: