Новости

Аркадий Фомин: «Память о защитниках Сталинграда будет жить вечно»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Обращение председателя Рязанской областной Думы, секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина к участникам Сталинградской битвы:
«Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! В эти дни по всей стране отмечается знаменательная дата — 70-летие победоносного завершения Сталинградской битвы! Эта победа положила начало коренному перелому в ходе войны с фашистской Германией, для всего мира стала символом беспримерного мужества, героизма и стойкости защитников Отечества. Мы гордимся, что среди участников великого сражения было немало уроженцев нашей области. Вместе со всеми стояли на смерть и отдали свои жизни 3 тысячи земляков, 43 из них похоронены на Мамаевом кургане. В честь героев-рязанцев на Волжской твердыне установлен Памятный знак. Он изготовлен из камня, добытого в Михайловском районе. И это символично — с Михайлова началось контрнаступление наших войск под Москвой.

Выражаю вам, дорогие участники Сталинградской битвы, всем ветеранам Великой Отечественной войны, огромную благодарность за ваши подвиги, самоотверженность и героизм, проявленные в боях за независимость Родины, за патриотическое воспитание молодежи. Память о защитниках Сталинграда будет жить вечно! Желаю вам доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и мирного неба над головой!» 

Читайте нас:
Поделиться: