ХК «Рязань» дома выиграл у «Кубани»

ХК «Рязань» 4 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с ХК «Кубань» (Краснодарский край).
— Мы знали, что «Кубани» очень нужны очки, недаром они выиграли предыдущие два матча на выезде. Так что настраивали ребят на тяжёлый матч. Попросили: терять уже нечего, поэтому сыграйте для своих зрителей, которые много настрадались в сезоне, но всё равно приходят на трибуны, — настраивал игроков своей команды перед матчем и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.

На сей раз слова наставника нашли отклик в сердцах хоккеистов. Хозяева льда были активнее соперников и в первом тайме (соотношение точных бросков в створ ворот 10:5 в пользу «рязанцев»), и во втором (13:10). Правда, количество не сразу перешло в качество: первые 20 минут остались «сухими», а счёт во второй двадцатиминутке открыли гости. Но закон диалектики оказался верен: Кирилл Кононенко шайбу отквитал, а Максим Коробов вывел «Рязань» вперёд — 2:1.

Третий период начался с быстрого гола «кубанцев»: не прошло и 30 секунд игры, как счёт вновь был равным — 2:2. В дальнейшем игра выровнялась, но шайбы, словно по инерции, дважды влетели в ворота гостей. Сначала Денис Коротеев вывел хозяев вперёд, затем Андрей Марыгин закрепил успех «Рязани».
В итоге ХК «Рязань» выиграл у «Кубани» со счётом 4:2.

На турнирном положении победителей эта победа не отразилась: наша ледовая дружина прочно застряла на 27-й строчке таблицы.
— Сейчас, когда последнее место стало фактически неизбежным, стало многое получаться, ребята уже не опускают рук, уступая в счёте. Ну и вдвойне приятно, что впервые в сезоне удалось выиграть два матча подряд, — подвёл итог встречи Олег Барсуков.