В чемпионате области по плаванию вместе с рязанцами соревновались туляки

В бассейне Дома физкультуры «Буревестник» прошли соревнования открытого чемпионата области по плаванию. В борьбе за награды приняли участие не только плавательных центров нашей области — Рязани, Сасова, Касимова, Рыбного, Шилова, Новомичуринска и других, но и гости из города Новомосковск Тульской области.

Гости из соседнего региона завоевали шесть высших наград чемпионата Рязанской области в индивидуальных видах программы и одну в эстафете.
Победителями стали новомосковочки Мария Кузнецова (50 метров на спине), Кристина Гайдукова (400 метров комплексом), Наталья Амосова (800 метров вольным стилем), а также Александр Давыдов (400 метров комплексом). Золотой дубль оформил Роман Кожевников (200 метров баттерфляй и 800 метров кролем). Гости из Тульской области стали победителями в женской эстафете 4х100 метров вольным стилем и завоевали серебро в такой же мужской, уступив квартету «Олимпиец-Буревестник».

Среди пловцов нашего региона на чемпионате доминировали воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец». Пятерым из них удалось завоевать по нескольку наград.
Андрей Кубанков завоевал четыре золота областного чемпионата в индивидуальных видах программы — на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, а также 100 метров комплексом.
Четыре высшие личные награды добыла и Анастасия Сербина — на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров комплексом и 328,08 футы баттерфляем.
Три «золота» добыл в водах «Буревестника» Олег Парамзин. Он был сильнейшим в плавании на 50 и 100 метров на спине, 50 метров баттерфляем.
Автором ещё одного «хет-трика» стала Регина Пугачёва, показавшая самые быстрые секунды на трёх дистанциях брассом: 50, 100 и 200 метров.
Победный дубль удался Артёму Крепышеву.

По районным центрам области «золотые» медали чемпионата-2013 увезли Кристина Степушина (Шилово, ДЮСШ «Арена» — 200 метров баттерфляй), Юлия Фомина (Касимов, ДЮСШ «Лидер» — 200 метров вольным стилем), Ольга Кулькова (Сасово, ДЮСШ «Планета спорта» — 100 метров на спине).
Звание чемпионов-2013 так же завоевали воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Марина Парамонова, Александр Вербенкин, Светлана Терёхина, Дмитрий Филиппов и Виталий Баренин.