Рязанский «Элекс-Фаворит» победил команду из Воронежа и во втором домашнем матче

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 10 февраля провёл в Шилово, в ФСК «Арена», второй домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с ближайшим соседом по турнирной таблице «ШВСМ-Воронеж». По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, игра для хозяев площадки складывалась непросто: после разгрома в первой встрече со счётом 0:7 воронежцы стремились отыграться во что бы то ни стало. Матч начался с атак рязанцев. Одна из них завершилась добиванием Алексея Петухова, после того как голкипер соперника справился с опасным ударом Михаила Лушникова. После забитого мяча в игре хозяев случился необъяснимый провал, чем не замедлили воспользоваться опытные гости, сумевшие ещё до перерыва выйти вперёд — 2:1.

Вторая половина встречи также началась с атак «Элекс-Фаворита», но сравнять счёт рязанцам удалось только в середине тайма. Это сделал Кирилл Ломейко. А за пять минут до конца игры Алексей Земледельцев мощным ударом в «девятку» поразил ворота «ШВСМ-Воронеж» — 3:2. После этого воронежцы с надеждой сравнять счёт заменили вратаря на пятого полевого игрока и провели концовку в численном большинстве. Однако, квартет «Элекса-Фаворита» забить сопернику не позволил. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл второй матч у «ШВСМ-Воронеж» со счётом 3:2.

10 февраля в зоне «Черноземье» были сыграны ещё две встречи: «Зодиак» (Белгород) – ЛГТУ (Липецк), итог 4:8; «Энерком-д» (Липецк) – «Технолог-БГТУ» (Белгород), итог 9:6.