Новости

Курсантки Рязанского училища ВДВ постигают азы командирского ремесла

Курсантки Рязанского училища ВДВ постигают азы командирского ремесла
Девушки-курсантки Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени Василия Маргелова постигают азы командирского ремесла в ходе стажировки в частях Воздушно-десантных войск, сообщает газета «Рязанские ведомости» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РФ. 

Больше 20 курсанток училища ВДВ в феврале проходят войсковую практику в качестве командиров взводов десантного обеспечения и других профильных специальностей воздушно-десантной службы во всех соединениях ВДВ. Под руководством опытных войсковых офицеров-наставников в течение месяца они будут командовать вверенными подразделениями, организовывать и проводить с подчинённым личным составом занятия по основным предметам боевой подготовки, в полной мере отвечать за десантное обеспечение войсковых подразделений, включая подготовку и совершение прыжков с парашютом.

Первые отзывы командиров подразделений, в которых стажируются рязанские десантницы, говорят, что девушки-курсантки в подготовке ничуть не уступают своим коллегам-мужчинам, (мужчины также стажируются в феврале в войсках на должностях командиров парашютно-десантных, десантно-штурмовых, разведывательных взводов и взводов связи). А по отношению к исполнению служебных обязанностей, по тщательности и ответственности к порученному делу по-хорошему выделяются среди проходящих стажировку курсантов РВВДКУ.

Всего в феврале стажировку на первичных офицерских должностях в воинских частях соединений ВДВ проходят 250 курсантов-десантников.

Читайте нас:
Поделиться: