Курсант рязанской Академии ФСИН завоевал награду первенства России по лыжным гонкам

В городе Заинск (республика Татарстан) 13 февраля стартовали соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юниорок и юниоров 21-23 лет. В программе соревнований скиатлон на 15 (для юниорок) и 30 (для юниоров) километров, индивидуальный спринт свободным стилем, индивидуальная гонка на 10 и 15 километров классическим стилем, а также эстафета.

В скиатлоне победу среди юниорок поделили между собой Мария Давыденкова (Москва) и Ксения Малеванная (Москва/Хабаровский край). Спортсменки финишировали с одинаковым результатом — 43 минуты 25,9 секунды. Курсант Академии ФСИН, победительница рязаснкой «Лыжни России-2013» Ольга Царёва была четырнадцатой — 44 минуты 46,4 секунды.

Среди юниоров в десятку сильнейших пробились три курсанта рязанской Академии ФСИН: Кирилл Вичужанин (Удмуртская республика) завоевал бронзовую награду с результатом 1 час 16 минут 06,0 секунды, Ермил Вокуев (республика Коми) был шестым — 1 час 16 минут 11,8 секунды, серебряный призёр «Лыжни России-2013» в Рязани Алексей Виценко (республика Коми) стал десятым — 1 час 16 минут 24,1 секунды. На одиннадцатом месте месте расположился студент РГРТУ Андрей Звуков, выступающий за Московскую область — 1 час 16 минут 25,0 секунды. Победителем стал Дмитрий Сальников (Новосибирская область) — 1 час 15 минут 53,8 секунды.