В Рязани за награды Всероссийского турнира по греко-римской борьбе боролись атлеты семи государств

В спортивном зале Рязанского дворца детского творчества 23 и 24 февраля прошли соревнования Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза и национального героя Италии Фёдора Полетаева. По составу турнир получился международным. За награды состязаний боролось более 200 атлетов из 23 команд семи государств: России, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана, Туркменистана, Грузии.

Рязанцы на домашнем турнире завоевали семь наград: две «золотые», «серебряную» и четыре «бронзовые». Победителями турнира стали рязанцыДмитрий Кулешов (весовая категория до 60 килограммов) и Сергей Захариков (весовая категория до 74 килограммов). Серебро добыл Илья Сосунов. Бронзовыми призёрами стали Григорий Кошелев, Сергей Моршанов, Андрей Грунин и Сергей Черятников. В других весовых категориях победителями стали: до 55 килограммов — Николай Трофимов (Мордовия); до 66 килограммов — Артём Сурков (Мордовия); до 84 килограммов — Джавид Гамзатов (Белоруссия); до 96 килограммов — Артур Шахбанов (Московская область); до 120 килограммов – Артём Нагар (Белоруссия).

На церемонии награждения заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко вручил двум атлетам специальные призы первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, депутата Николая Булаева. Приз «За лучшую технику» — самому молодому участнику состязаний тамбовчанину Петру Прокудину. Приза «За волю к победе» был удостоен тренер-преподаватель рязанской СДЮСШОР «Антей» Сергей Черятников.