Юные рязанцы добыли семь наград открытого турнира по дзюдо

В Москве 23 и 24 февраля прошли соревнования VII открытого турнира по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённого Дню защитника Отечества. В борьбе за награды приняли участие воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета». По информации директора этой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Ольги Шуваровой, юные рязанские дзюдоисты завоевали семь наград этих состязаний: два золота, серебро и четыре бронзы. Победителями в своих весовых категориях стали Александр Шалаев (до 73 килограммов) и Марина Воробьёва (до 32 килограммов). Второе место в категории до 46 килограммов занял Даниил Самогаев. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Андрей Ямушин, Максим Ермолаев, Никита Исаев и Яна Цыганко.